понедельник, 11 апреля 2011 г.

Страна моей мечты))))))))) Австралия)))

Австралия - это страна моей мечты) С самого раннего детства всегда хотела там как минимум побывать, а как максимум переехать жить)))))
Австра́лия (англ. Australia, от лат. austrālis «южный») — государство в Южном полушарии, член Содружества наций. Столицей государства является город Канберра. Расположено на материке Австралия, острове Тасмания и нескольких других островах Индийского и Тихого океанов. Шестое по площади государство мира, единственное государство, занимающее целый материк. К северу от Австралийского Союза расположены Восточный Тимор, Индонезия и Папуа — Новая Гвинея, к северо-востоку — Вануату, Новая Каледония и Соломоновы Острова, к юго-востоку — Новая Зеландия. Кратчайшее расстояние между главным островом Папуа — Новой Гвинеи и материковой частью Австралийского Союза составляет всего 145 км, а расстояние от австралийского острова Боигу до Папуа — Новой Гвинеи — всего 5 километров.
Это столица - Канберра)))
Ну а самый большой и желанный город - это конечно же Сидней)))))

Очень надеюсь, что когда нибудь, лет через 10))))) моя мечта осуществится)))))))))))))





Комментариев нет:

Отправить комментарий